RANKING FJJRS

O ranking terá os seguintes critérios de pontuação:

• Caso o atleta troque de faixa será válido a faixa atual e os pontos da faixa anterior não serão computados na nova faixa.

• Somará metade dos pontos quando:
   - O atleta estiver sozinho na categoria (sem luta);
   - Quando estiver somente 2 atletas da mesma equipe na categoria;
   - Quando o atleta for campeão sem lutar (W.O);


• O atleta para ganhar a passagem para os Estados Unidos, deve ter o visto americano válido e apresentar os documentos exigidos dentro do prazo.

• Todos os atletas (filiados e não filiados) participam do ranking, mas para receber a premiação a filiação é obrigatória.

• A premiação não é transferível e nem acumulativa.

Critério de desempate para o ranking:
1º - Maior número de primeiro lugar;
2º - Maior número de segundo lugar;
3º - Maior número de terceiro lugar;
4º - Maior número de participações no circuito;
5º - O mais Graduado;
6º - O mais velho;

2018

RANKING CIRCUITO ESTADUAL DE JIU-JITSU 2018

- RANKING COM KIMONO
- RANKING SEM KIMONO
- RANKING ACADEMIAS


RANKING COM KIMONO    

 FEMININO
JOSEANE BAGGIO ALLIANCE JIU-JITSU 1350
LISIANE DE MELLO FERNANDES PSLPB CICERO COSTHA RS 1180
FRANCIELE REFIEL DE SOUZA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 980
SABRINA GOMES  PSLPB CICERO COSTHA RS 560
GABRIELE ZANINI PSLPB CICERO COSTHA RS 360
ESTEFANY POZZAN SOARES UNION JIU-JITSU 300
YASMIN BITTENCOURT GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 300
JESSICA AGUIAR DOS SANTOS GO WINNER BEHRING JIU-JITSU 240
PAULA WIENANDTS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU 240
BRENDA CRISTIAN OLIVEIRA GIMENEZ PSLPB CICERO COSTHA RS 200
SILVANA SARAIVA REHERS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 170
LUANA EDUARDA MULLER RODRIGUES  ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 100
LUIZA FERRARI PSLPB CICERO COSTHA RS 100

 

JUVENIL MASCULINO
PETERSON DA SILVA SOUZA PROJETO GADITAS 1250
THIAGO BULHOES ZILZ GUETHO JIU-JITSU 1100
HAROLD MONTEIRO DE OLIVEIRA GUETHO JIU-JITSU 1070
LUIS GUILHERME PEREIRA GOMES PSLPB CICERO COSTHA RS 1050
TIAGO PEREIRA FILHO ALLIANCE JIU-JITSU 910
BRAYAN ALVES PROJETO GADITAS 450
FELIPE BATISTA DE SOUZA ALEX TCHAKA / MICHEL MAIA BJJ 450
ALEXSANDRO DE JESUS PILONETTO ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 390
FELIPE VIEIRA CARDOSO GUETHO JIU-JITSU 240
THEILOR RAFAEL GRIGOLO SANTIAGO ALLIANCE JIU-JITSU 200
EDUARDO GODOY PSLPB CICERO COSTHA RS 150
NATHANAEL DE SOUZA MARTINS ALLIANCE JIU-JITSU 150
VITOR GUIMARAES DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 150
GUILHERME BORGES DOS SANTOS GARRA TEAM 140
LUIS DE OLIVEIRA DA SILVEIRA FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 140
LUIZ VINICIUS DA SILVEIRA FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 140
GABRIEL EDUARDO MINUTO UNION JIU-JITSU 100
ALISON LUIS OLIVEIRA DA ROCHA PROJETO GADITAS 70
PATRICK SOARES DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 70
GABRIEL BRITO CARMONA ALLIANCE JIU-JITSU 50
JULIANO RENAN SCHMITZ ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 50

 

FAIXA BRANCA ADULTO MASCULINO
MISAEL VIANA ALLIANCE JIU-JITSU 1280
MATHEUS DOS SANTOS GOMES ALLIANCE JIU-JITSU 990
NICOLAS MOSSINI MUCKE TEAM HAGUI JIU-JITSU 690
GUILHERME DANRLEI B RODRIGUES  ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 650
GUSTAVO DE OLIVEIRA CARVALHO TEAM HAGUI JIU-JITSU 620
BRUNO FLORES GUETHO JIU-JITSU 450
YURI OLIVEIRA BIERGLEMEYER ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 440
DENNIS NERI GUISOLFI DE OLIVEIRA PSLPB CICERO COSTHA RS 400
REGIS PASSOS BORGES ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 360
ALEXSANDER VIEIRA CARDOSO GUETHO JIU-JITSU 300
JORGE BONOFRE MANCHA GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 300
MAURICIO MARTINS CORREA WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
RODRIGO RODRIGUEZ GAVIÃO JIU-JITSU 300
VICTOR CORREA GAVIÃO JIU-JITSU 300
RENAN GARCIA GLIENKE ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 250
FELIPE BATISTA DE SOUZA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 210
MATHEUS MACHADO BORGES PSLPB CICERO COSTHA RS 210
MATHEUS PITREZ GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 210
NELSON BARBOZA FILHO GARRA TEAM 210
PAULO RENAN MARQUES PEREIRA GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 210
GABRIEL FLECK DE OLIVEIRA GUETHO JIU-JITSU 200
GUILHERME BARBOSA SALLES PSICO FIGHT TEAM  200
MATIAS LARREGUI GAVIÃO JIU-JITSU 200
HUGO ALVES OLIVEIRA SCORPYON JIU-JITSU 150
MARIO ROVANI MACHADO PSLPB CICERO COSTHA RS 150
MATHEUS VARGAS FONSECA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 150
RAFAEL DITTRICH DE OLIVEIRA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 150
VITOR GUIMARAES DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 150
JEFERSON DOUGLAS ALLIANCE JIU-JITSU 140
JONTHAN FRANCISCO MELLO DE OLIVEIRA DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 140
MARTIN MOREIRA GAVIÃO JIU-JITSU 140
ALBERTO WETZEL CARVALHO GAVIÃO JIU-JITSU 100
LUCAS ASSIS LOPES CARVALHO PSICO FIGHT TEAM  100
PAULO RICARDO SOUZA  ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 100
ANDERSON RAFAEL DA SILVA  ZENITH BJJ 70
CARLOS RICARDO DA CRUZ PIRES ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 70
EDUARDO FALLAVENA FREITAS GUETHO JIU-JITSU 70
LEONARDO BARREY ALLIANCE JIU-JITSU 70
MIGUEL SIAS DA ROCHA ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 70
PAULO RICARDO VIDA DE CASTRO ALLIANCE JIU-JITSU 70
VINICIUS DERNITZ VIEIRA BRASA JIU-JITSU 70
ALAN RODRIGO RIEDI KNOB ALLIANCE JIU-JITSU 50
ANTONIO MEDEIROS DE OLIVEIRA DA SILVEIRA ATTACK JIU-JITSU TEAM 50
GUILHERME MARQUES FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 50
JULIANO DA SILVA BORBA  FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 50

 

FAIXA AZUL ADULTO MASCULINO 
GUSTAVO SILVEIRA ZARICHTA ALLIANCE JIU-JITSU 990
RAMIRO CAMPOS MEIRELLES ALLIANCE JIU-JITSU 910
JEAN FONTOURA GUETHO JIU-JITSU 900
RENAN DA SILVA SOUZA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 850
BERNARDO RODRIGUES DOS SANTOS GUETHO JIU-JITSU 600
FELIPE FERREIRA HUF DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 400
ALEXANDRE SCHUCH WINNER BEHRING JIU-JITSU 540
EDUARDO OLIVEIRA GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 340
YAGO VARGAS GUETHO JIU-JITSU 320
LUIS FELIPE GARCIA SCHMITT PSICO FIGHT TEAM  300
RODRIGO BRENTANO GARRA TEAM 260
PABLO DOS SANTOS DUARTE ALLIANCE JIU-JITSU 240
DIMAYKON RENANN MELLO GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 210
EROTAN BATISTA EQUIPE PRIDE TEAM 210
GUILHERME MATHEUS  EQUIPE PRIDE TEAM 210
DOUGLAS JUNIOR BASTOS  ALLIANCE JIU-JITSU 170
JOAO PEDRO DE SOUZA ALVES DE OLIVEIRA WINNER BEHRING JIU-JITSU 170
FAGNER EDUARDO BELMONTE MACEDO ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 150
JOAO ANTONIO SILVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU 140
MARCOS FEIJO LIMA GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 140
NILTON GONÇALVES NUNES ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 140
RAFAEL DE QUADROS MARTINS  ALLIANCE JIU-JITSU 140
ANDRE DA SILVA SALDANHA GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 100
CASTRO JUNIOR WINNER BEHRING JIU-JITSU 100
GABRIEL MOHR WUTKE BRASA JIU-JITSU 100
GUILHERME MEIRA LOURENÇO PSLPB CICERO COSTHA RS 100
ISRAEL KUBIAKI OLIVEIRA  PSICO FIGHT TEAM  100
LUCAS TAVARES BRASA JIU-JITSU 100
MAX FRANK LEITES MENDES BRASA JIU-JITSU 100
RODRIGO SCHEFFER ALLIANCE JIU JITSU 100
PETERSON ANDRE PEREIRA ALLIANCE JIU-JITSU 70
RAFAEL MARTNEZ FETT BRASA JIU-JITSU 70
GUSTAVO VASQUES SCORPYON JIU-JITSU 50
ROBSON JOSUE HAMANN ALLIANCE JIU-JITSU 50

 

FAIXA ROXA ADULTO MASCULINO
RAFHAEL MAIA BORGES ALLIANCE JIU-JITSU 1280
CIRO HENRIQUE KANBBEN ALLIANCE JIU-JITSU 1260
FABIO GODINHO GUETHO JIU-JITSU 480
GUILHERME BERNARDI WINNER BEHRING JIU-JITSU 350
GABRIEL DIAS MATTIVI GUETHO JIU-JITSU 310
JOAO CARLOS VON BOROWSKI ALLIANCE JIU-JITSU 310
MANOEL VITOR NUNES GUETHO JIU-JITSU 300
RYAN ORTIZ SILVA WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
ANTONIO EDUARDO DE MOURA GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 300
DAVI ALESSANDRO SANTOS DA COSTA PSICO FIGHT TEAM 240
MATHEUS GUERRA ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 210
ISRAEL MEURA GUETHO JIU-JITSU 200
JARDEL MARTINS DA SILVA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 150
HENRIQUE ZAMIN ALLIANCE JIU-JITSU 140
ROMULO MEIRELLES ALLIANCE JIU-JITSU 140
GUILHERME ENTRUDO BRASA JIU-JITSU 70
SAMUEL DE MOURA DOS ANJOS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 70

 

MARROM / PRETA ADULTO MASCULINO
DANIEL NUNES MARTINS PSLPB CICERO COSTHA RS 840
LUCAS DA ROSA GOMES ALLIANCE JIU JITSU 300
LUCIO MARQUES C A DA CUNHA WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
DEIVID DA ROCHA PALERMO TEAM HAGUI JIU-JITSU 280
FABIANO SANTOS  GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 200
FELIPE DOERR ZENITH BJJ 100

 

BRANCA MASTER MASCULINO
PETER THOMAS MEDEIROS LUZ ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 1360
ANDRE LUIZ DA SILVEIRA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 1300
JULIANO SIMOES BRAGA PSLPB CICERO COSTHA RS 1130
ROGER DO AMARAL ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 1090
AGNALDO LUIZ S DA SILVA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 940
GILBERTO DOS SANTOS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 940
ROGER EDUARDO BENEDITO ALLIANCE JIU-JITSU 710
VITOR RIBEIRO LASCANI PSICO FIGHT TEAM  700
DEIVID SOARES MUNHOZ TEAM HAGUI JIU-JITSU 590
CHRISTIAN MAURO FERNANDES DA SILVA GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 460
JOSE CARLOS DA ROSA  ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 430
JEFERSON CLARINDO RIBEIRO TEAM HAGUI JIU-JITSU 420
EMILIO BOTELLO GAVIÃO JIU-JITSU 400
MARCOS ANTONIO DELFINI  GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 400
DORLEI CARVALHO CENTENO GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 300
GIOVANI CORREA LANEER GAVIÃO JIU-JITSU 300
JULIO CESAR SILVA DO NASCIMENTO GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 300
MAX JARDIM PRINZ WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
ROBERTO TRIGO ÁLVARES DORNELLES GUETHO JIU-JITSU 300
RODRIGO VASCONCELLOS ROLIM  GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 300
DIEGO AMARAL MORAES  GAVIÃO JIU-JITSU 290
DIEMERSON DA SILVA LEMOS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 220
LUCAS PFEIFFER PSLPB CICERO COSTHA RS 210
LUIS FERNANDO PORFIRIO LEITE PSICO FIGHT TEAM  210
CLEBER SILVA DE SOUZA GUETHO JIU-JITSU 200
DIEGO DIBURCIO PINHEIRO PSICO FIGHT TEAM  200
LUCAS BARBOSA RODRIGUES PSLPB CICERO COSTHA RS 200
MURILO BORTOLOSSO GARRA TEAM 200
PAULO NARDI NETO PSICO FIGHT TEAM  200
VAGNER DELMAR LOPES DA SILVA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 190
AUGUSTO PINHEIRO DE OLIVEIRA ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 150
GLACOMO DOS SANTOS BOTENE ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 150
JEFERSON GONCALVES RIBEIRO  GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 150
MACIEL RODRIGUES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 150
RODRIGO GARCIA GAVIÃO JIU-JITSU 140
THIAGO RAMOS DA SILVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU 120
ALOISIO BOCK ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 100
JORGE GUSTAVO COSTA TEAM HAGUI JIU-JITSU 100
LEANDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA BRASA JIU-JITSU 100
MAICON BRESOLINI PSLPB CICERO COSTHA RS 70
HUGO AMARAL MORAES WINNER BEHRING JIU-JITSU 50
VAGNER TEIXEIRA DOS SANTOS FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 50

 

AZUL MASTER MASCULINO
WELLINGTON RENATO VIEIRA BELLISSIMO GUETHO JIU-JITSU 1450
PAULO ROBERTO BARRETO DE SOUZA SCORPYON JIU-JITSU 1380
LEONARDO LIMA DA SILVA PEREIRA ALLIANCE JIU-JITSU 940
EMERSON RODRIGO MACHADO BENCKE ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 860
MARCELO ARNHOLD DA ROSA TEAM HAGUI JIU-JITSU 790
JORGE LUIS FLORES CASTANHO TEAM HAGUI JIU-JITSU 720
LUCIANO PAULO TORRES PSICO FIGHT TEAM 700
NORTON LIMA MOREIRA PSICO FIGHT TEAM 510
MATIN SIROMBRA GAVIÃO JIU-JITSU 490
WILLIAM CUNHA DOS SANTOS GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 360
MARCELO ROCHA CABRAL PSICO FIGHT TEAM 355
DIEGO PEREZ RODRIGUES ALLIANCE JIU-JITSU 330
DIEGO ARISMENDI GAVIÃO JIU-JITSU 240
JOSé IGNáCIO GONZALEZ SOLARI PSICO FIGHT TEAM 240
LEONARDO SALABURU GAVIÃO JIU-JITSU 240
CICERO PASCAL ALLIANCE JIU-JITSU 220
REGIS IESSIM DE OLIVEIRA PSICO FIGHT TEAM 200
AMILCAR DA COSTA GARCIA GAVIÃO JIU-JITSU 200
LUIS FELIPE CINTRA AYUB WINNER BEHRING JIU-JITSU 150
DANIEL BERNI GAVIÃO JIU-JITSU 140
MARCIO RODRIGUES DA SILVA ZENITH JJ 120
DANIEL BATISTA MAGNI WINNER BEHRING JIU-JITSU 100
JESUS CALDEIRA DUQUIA GAVIÃO JIU-JITSU 100
MARCELO GOMES TEIXEIRA PSICO FIGHT TEAM 100
MARCLEO RAUPP SILVA ALLIANCE JIU-JITSU 70
CRISTIANO REELLO ALLIANCE JIU-JITSU 50
MARCELO SILVA ALLIANCE JIU-JITSU 50

 

ROXA MASTER MASCULINO
VINICIUS LACERDA  ALLIANCE JIU-JITSU 1100
ALEX GONCALVES GOULART PSICO FIGHT TEAM 750
SAMUEL RODRIGUEZ GAVIÃO JIU-JITSU 500
MARLON ROBERTO MACHADO TEAM HAGUI JIU-JITSU 420
MARCELO MOREIRA DOS SANTOS RODRIGUES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 390
ENIO HENRIQUE LOUGUE NAGEL GUETHO JIU-JITSU 360
ANTONIO VINICIUS FLORES FERREIRA GUETHO JIU-JITSU 300
CARLOS DANIEL DE MOURA SCHANTZ PSICO FIGHT TEAM 240
GIOVANE CLEBER PINHEIRO SOARES WINNER BEHRING JIU-JITSU 240
MARCOS SOUZA GAVIÃO JIU-JITSU 200
DILSON LOPES ROCHEDO WINNER BEHRING JIU-JITSU 150
GUSTAVO DILLENBURG GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 150
RODRIGO MARTINS GOMES ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 140
GEDIEL LUCHETTA PSICO FIGHT TEAM 100
GLAUBER SILVEIRA PATINES DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 100
MAURICIO SCRINZ ALLIANCE KLEBER OLIVEIRA 100
JAMERSON SCHOARDIE ALLIANCE JIU-JITSU 70
HENRIQUE SCARSELLI GUETHO JIU-JITSU 50
JONAS VIEIRA ALLIANCE JIU-JITSU 50
MAICON VINICIUS FERREIRA ORTIZ GAVIÃO JIU-JITSU 50
MICHAEL VINICIUS GAVIÃO JIU-JITSU 50
RENATO WERLANG SCORPYON JIU-JITSU 50

 

MARROM / PRETA MASTER MASCULINO
MAURO DA SILVA BORGES SCORPYON JIU-JITSU 1250
FABIANO HAGUIWARA TEAM HAGUI JIU-JITSU 1120
ANDERSON MENEGHTTI ALLIANCE JIU-JITSU 770
ESTEBAN SOUZA GAVIÃO JIU-JITSU 500
MARCOS LANZER DE SOUZA WINNER BEHRING JIU-JITSU 450
RANIERI DE OLIVEIRA PEREIRA DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 440
DENIS QUEIROZ NUNES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 300
JOSE LOURENCO ZIMERMANN PSICO FIGHT TEAM 300
THIAGO CALAZANS GUETHO JIU-JITSU 300
TIAGO SAMPAIO ALLIANCE JIU-JITSU 300
CARLOS MAGNO DA SILVA SCHULTZ ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 240
LUIZ FABIANO BRANDAO FERREIRA PSICO FIGHT TEAM 240
ALEX ROCHA MANNA PSICO FIGHT TEAM 200
BRUNO PASSOS KONZUN ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 200
DIONES ARRIETA ALLIANCE JIU-JITSU 200
ISMAEL FAGUNDES ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 200
ALBERTO LOTTERMANN JR GUETHO JIU-JITSU 170
ROCKSON BORGETTI ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 150
ALMANSOR VAZ  ZENITH JJ 140
LEONARDO TEIXEIRA ROCHA PSICO FIGHT TEAM 140
YURI SIMÕES ROYES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 140
MATHEUS SANTIAGO BARDEN DOS SANTOS GUETHO JIU-JITSU 100
RODRIGO MORES DE SOUZA DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 100
MOISER DOERR ZENITH JJ 70

RANKING SEM KIMONO 

ADULTO BRANCA / AZUL / ROXA MASCULINO
CIRO HENRIQUE KNABBEN ALLIANCE JIU-JITSU 1020
MARIO ROVANI MACHADO PSLPB CICERO COSTHA RS 940
RENAN GLIENKE ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 560
HAROLD MONTEIRO DE OLIVEIRA GUETHO JIU-JITSU 550
EDUARDO FORTES SENFF GUETHO JIU-JITSU 450
YAGO VARGAS GUETHO JIU-JITSU 400
HENRIQUE ZAMIN ALLIANCE JIU-JITSU 350
PAULO RICARDO VIDA DE CASTRO ALLIANCE JIU-JITSU 300
NICOLAS MASSIMO MOSSINI MUCKE TEAM HAGUI JIU-JITSU 300
GUILHERME BERNARDI WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
JOAO PEDRO DE SOUZA ALVES DE OLIVEIRA WINNER BEHRING JIU-JITSU 300
ALEXSANDRO DE JESUS PILONETTO ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 280
GABRIEL MOHR WUTKE BRASA JIU-JITSU 280
GABRIEL BERNARDO DE SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU 270
PATRICK QUADROS  ALLIANCE JIU-JITSU 240
GUILHERME MATHEUS MACHADO MACIEL EQUIPE PRIDE TEAM 210
ALEXANDRE SCHUCK GOMES WINNER BEHRING 200
CASTRO JUNIOR WINNER BEHRING JIU-JITSU 200
RYAN ORTIZ SILVA WINNER BEHRING JIU-JITSU 150
MISAEL VIANA ALLIANCE JIU JITSU 100
JARDEL MARTINS DA SILVA ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 100
ANTONIO MEDEIROS DE OLIVEIRA SILVA ATTACK JIU-JITSU TEAM 100
PETERSON DA SILVA SOUZA PROJETO GADITAS 100
LUIZ GUILHERME PEREIRA GOMES PSLPB CICERO COSTHA RS 100

 

ADULTO MARROM / PRETA MASCULINO
LUCIO CUNHA WINNER BEHRING JIU-JITSU 800

 

MASTER BRANCA / AZUL / ROXA MASCULINO 
WELLIGNTON RENATO VIEIRA BELISSIMO GUETHO JIU-JITSU 1600
PETER THOMAS MEDEIROS LUZ ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 1190
MARCELO  ARNHOLD DA ROSA TEAM HAGUI JIU-JITSU 1120
ROGER DO AMARAL ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 1100
GILBERTO DOS SANTOS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 760
DAVID SOARES MUNHOZ TEAM HAGUI JIU-JITSU 620
LUCAS PFEIFFER PSLPB CICERO COSTHA RS 300
DILSON  LOPES ROCHEDO WINNER BEHRING JIU-JITSU 270
AGNALDO LUIZ SILVA DA SILVA ALEX TCHAKA / MICHEL MAIA BJJ 200
GIOVANE CLEBER PINHEIRO SOARES WINNER BEHRING JIU-JITSU 200
ROGER EDUARDO BENEDITO ALLIANCE JIU-JITSU 150
DIEMERSON DA SILVA LEMOS ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 120
ALOISIO BOCK ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 70
GLAUBER SILVEIRA PATINES DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 50

 

MASTER MARROM / PRETA MASCULINO
ANDERSON MENEGHETTI ALLIANCE JIU-JITSU 800
MARCOS LANZER DE SOUZA WINNER BEHRING JIU-JITSU 800
DENIS QUEIROZ NUNES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 300
CARLOS MAGNUM DA SILVA SCHULTZ ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 240
RODRIGO RABELO IANKOSKI ALLIANCE JIU-JITSU 200
YURI SIMOES ROYES GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 200
ALBERTO LOTTERMANN JR GUETHO JIU-JITSU 140
MATHEUS SANTIAGO B DOS SANTOS GUETHO JIU-JITSU 100

RANKING ACADEMIAS

RANKING ACADEMIAS
ALLIANCE JIU-JITSU 632
ALEX TCHAKA/MICHEL MAIA BJJ 617
GUETHO JIU-JITSU 468
PSLPB CICERO COSTHA RS 311
TEAM HAGUI JIU-JITSU 204
GAVIÃO JIU-JITSU 181
SCORPYON JIU-JITSU 125
PSICO FIGHT TEAM  98
WINNER BEHRING JIU-JITSU 83
PROJETO GADITAS 67
GARRA TEAM 53
DELARIVA JIU-JITSU - PORTO ALEGRE 48
GRACIE HUMAITA - PORTO ALEGRE 46
BRASA JIU-JITSU 44
GRACIE BARRA CIDADE BAIXA 41
ESCOLA DE JIU-JITSU AZAMBUJA BEHRING 24
ZENITH BJJ 16
FERREIRA BEHRING JIU-JITSU 14
RILION GRACIE VACARIA 12
UNION JIU-JITSU 10
EQUIPE PRIDE TEAM 9
ALLIANCE KLEBER OLIVEIRA 6